Он призвал активистов есть «хотя бы абрикосы».
«Ешьте хотя бы абрикосы. Люди со всех концов мира приезжают, чтобы поесть абрикосы», — обратился Осипян к голодающим.
Сами демонстранты жалуются, что работники МВД перекрыли проспект. В частности, в документе сказано о препятствиях в работе репортеров, применении силы к мирным демонстрантам, удерживании задержанных не менее установленного срока. Как докладывала gursesintour.com, власти Армении пробуют успокоить манифестантов, «оккупировавших» центральный проспект Еревана, сняв повод для возмущения. Надеемся, что они разблокирую проспект.
Накануне генпрокуратура Армении поручила следственной службе проверить законность действий полицейских 23 июня в Ереване. Круглосуточные протестные выступления против поднятия цен на электроэнергию проходят с 19 июня, но в сей день демонстрация была разогнана полицией с употреблением спецтехники и водометов.
Заместитель начальника милиции Еревана полковник Валерий Осипян объявил, что, ежели демонстранты уберут мусорные контейнеры и получат разрешение мэрии Еревана о проведении акции протеста на указанном ими месте, то «каких-либо сложностей не возникнет». Наша акция направлена против повышения тарифов. Протестующие требуют отменить новые тарифы.
Как говорилось, протесты у резиденции президента Армении Сержа Саргсяна начались 22 июня, когда на проспекте Баграмяна прошла акция протеста против роста тарифов на электроэнергию.
«Мы не откроем проспект Маршала Баграмяна», — проинформировал он, обращаясь к властям Армении.
Он порекомендовал митингующим сформировать экспертную группу в составе экономистов и юристов и принять участие в аудите «ЭСА».