Принц Иордании Али бен Аль-Хусейн объявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента Международной федерации футбола (FIFA), информирует avtofao.ru.
Аль-Хусейн сражался с Йозефом Блаттера на выборах 29 мая в Цюрихе, однако снял кандидатуру перед вторым туром.
Также аль-Хусейн завил, что на фоне коррупционного скандала, разгоревшегося вокруг ФИФА, нужно искать человека, готового взять на себя ответственность и повести компанию за собой.
До этого «Ъ» сообщал, что исполком Международной федерации футбола назвал точную официальную дату выборов нового президента организации. «Я тружусь для вас», — написал Аль-Хусейн в своем микроблоге в Твиттер.
Претендентами на пост руководителя ФИФА cейчас являются Платини, прошлый главный тренер московского ЦСКА бразилец Зико и Чон Монджун из Южной Кореи.