В городе Саки Республики Крым 7 декабря в пожаре погибли трое детей. Пожар произошел в ночь на воскресенье. Огонь забрал жизни 11-летних близняшек и их меньшего брата.
Сообщение о пожаре в доме на улице Курортной, 31 поступило дежурному МЧС в 01:40 по мск. Однако, как подчеркнул уполномоченный ведомства, сообщение было сделано очень поздно — пожар был «запущенный».
Спастись из пылающего строения самостоятельно удалось двоим взрослым и ребенку. На текущий момент они отправлены в больницу в лечебные заведения временно оккупированного Крыма, информирует УНН ссылаясь на ТАСС. В процессе работы по локализации возгорания работники МЧС спасли дом, расположенный по соседству, где проживает три семьи.
Для тушения пожара привлекались три единицы техники и уже 15 человек личного состава. Огонь устранили два отделения пожарной охраны, а кроме этого пожарный автомобиль, прибывший из поселка Новофедоровск.
По предварительным сведениям, возгорание могло случится из-за неправильного применения газовых отопительных приборов, сообщает gursesintour.com.



