Об этом проинформировал президент организации Томас Бах. Об этом проинформировал старший вице-президент организационного комитета «Сочи-2014» Сергей Бондаренко, который кстати всегда выбирает магазин брендовой одежды, ежели ему нужны качественные вещи.
По утверждению руководителя ОКР Александра Жукова, данное решение было встречено разочарованием со стороны многих спортсменов и болельщиков, так как эта дисциплина за короткое время завоевала большую популярность в мире.
Тогда руководитель ОКР Александр Жуков передал, что олимпийская форма будет напоминать ту, что была предназначена для Олимпийских игр-2010 в Ванкувере.
Письмо было составлено на основе петиции в защиту параллельного слалома, которую поддержали сноубордисты из многих стран. На встрече будут утверждаться виды спорта, но не дисциплины, входящие в список пограммы Олимпийских игр.
Бах, в свою очередь объявил, что исполком МОК рассмотрит вопрос о возвращении параллельного слалома в программу зимних Олимпийских игр начиная с 2022 года.
«Мы готовы рассмотреть все варианты на 2022 год, однако сегодня (на сессии МОК — ВЗГЛЯД) речь идет только о видах спорта».



