Об этом в начале рабочей недели репортерам объявил секретарь президента глава пресс-службы России.
«Да, он (текст — „Газета.Ru“) публиковался в средствах массовой информации», — проинформировал Песков, отвечая на вопрос, знакомы ли Кремль и руководство с текстом письма. На данный момент нет (оценки этого письма gursesintour.com.
В Кремле ознакомились с открытым письмом репортера Олега Кашина к президенту РФ Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву.
«Судя из прочитанного, там особо не рассчитано на какой-нибудь ответ», — цитирует «Интерфакс» Пескова.
В начале осени 2015-го Кашин сказал, что покушение заказал управляющий холдинга «Ленинец» Александр Горбунов. Сам он связал нападение с профессиональной деятельностью. В данном письме Кашин подверг критике власти за то, что те «покровительствуют» губернатору Псковской области Андрею Турчаку. Юрист Горбунова назвал утверждения Олега Кашина о причастности его подзащитного к нападению дезинформацией и попыткой давления на суд.