Как сообщил «атаман» «Православного Союза казаков» «ИРБИС» Андрей Поляков, его «патрульные» будут проверять крупные сети Петербурга на наличие в ассортименте запрещенных президентом продуктов.
Специальные казачьи дружины будут патрулировать крупные торговые точки с иностранным участием в поисках санкционных товаров.
«Мы будем проверять сети, которые не принадлежат нашим отечественным юридическим и рынки». Поляков также сказал, что «ИРБИС» настораживает успешная работа иностранных ритейлеров в России на фоне срыва сделки по «Мистралям». Если они найдут какой-то запрещенный продукт в магазине, они вызовут прокуратуру, сотрудников полиции и управления Федеральной антимонопольной службы. «Мы поможем им разоблачить мошенников», — пообещал атаман.
Ранее во вторник стало известно, что Генрокуратура России открыла «горячую линию» для сообщений о попытках ввоза санкционных продуктов.



