31 декабря нынешнего года вступил в силу безвизовый режим между Украинским государством и Объединенными Арабскими Эмиратами.
Сейчас украинцы смогут путешествовать в ОАЭ без виз сроком до 30 дней по биометрическим паспортам.
Договоренность о безвизе была достигнута во время визита президента Украины Петра Порошенко в ОАЭ к концу осени уходящего года. Для жителей страны поездки в Объединенные Арабские Эмираты являются одним из самых известных туристических направлений.
Туры из Украины в ОАЭ на данный момент пользуются большим спросом в государстве, по популярности они находятся приблизительно на третьем-четвертом месте после Турции и Египта.
Туры в ОАЭ пользуются большим спросом у украинцев, уступая только Турции и Египту. Ранее при оформлении визы турист обязан был платить от 80 до 120 долларов. Стоимость визы составляла от 80 до 120 долларов.
Тем временем, Украина оказалась на грани потери безвизового режима с ЕС. Как следствие, можно ожидать несущественного удешевления авиабилетов, так как авиакомпании в свою очередь будут устраивать распродажи и акции по направлению Киев — Дубай.