При всем этом имена клиентов правонарушения остаются неизвестными, а само следствие зашло в тупик по «политическим причинам».
Следователи подразумевали, что «Русликом» может быть сослуживец Дадаева по батальону «Север» Руслан Геремеев либо Руслан Мухудинов, который работал его водителем.
По мнению юриста, следствию удастся разыскать как организаторов, так и клиентов убийства Немцова.
«Я считаю, что на данный момент главная и важная задача — предъявить им заочное обвинение и объявить в розыск», — заявил он boyslikeit.ru.
Напомним, до этого Следственный комитет отвергнул ходатайство юристов семьи Бориса Немцова о переквалификации уголовной статьи с «Убийства» на «Посягательство на жизнь государственного либо социального деятеля». Об этом объявил юрист потерпевших Вадим Прохоров. Также следствие отказалось допросить в качестве свидетелей депутата Государственной думы Адама Делимханова и сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева. Следователь подчеркнул, что не видит оснований для допроса Кадырова. Сам Кадыров считает, что в деле Немцова нужно искать «украинский след».
Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центральной части Москвы. Основным подозреваемым в убийстве стал прежний военнослужащий Заур Дадаев, кроме него арестованы четверо человек, которые считаются причастными к совершению правонарушения. По версии следствия, Дадаев являлся непосредственным исполнителем убийства.



