Отечественный кабинет компании Акура официально передает о том, что продажи новой версии кроссовера MDX стартуют в РФ с 15 октября этого года. Зато в паре с прошлым агрегатом V6 3.5 (290 л. с.) сейчас работает не 6-ти ступенчатая, а новая девятиступенчатая АКПП.
MDX оборудовали 9-ступенчатой АКПП, которая на 30 кг легче прошлой 6-ступенчатой и на 25% скорее переключает передачи, а кроме этого модернизированной системой полного привода SH-AWD — она сбросила 19 кг и получила улучшенные возможности векторизации крутящего момента. Традиционный рычаг КПП был заменен на кнопочный электронный селектор, с помощью которого удалось увеличить место на центральной консоли. За счет установки на кроссовер системы полного привода обновленного поколения, автомобиль стал не менее удобным, а кроме этого получил усовершенствованную управляемость.
Кроме того, возник измененный блок управления системами безопасности, а еще новые функции, помогающие шоферу в сложных и критических ситуациях.
Комплектации и цены на автомобиль будут объявлены чуть позже.