Еще 240 туристов из Новосибирска и соседних регионов прибыли из Египта в «Толмачево» 11 ноября.
На борту «Боинг-737» авиакомпании ORENAIR находились 188 граждан Новосибирска, в том числе 60 детей. В Новосибирске пассажиров, прибывших из Египта, встречали работники МЧС и психологи.
Последние новосибирские туристы, которые уехали на курорты Египта до приостановки авиасообщения с данной страной, вернулись в РФ. С данного момента ГУ МЧС РФ по области работает в режиме повышенной готовности.
«Полет прошел в штатном режиме, прибытие самолета состоялось согласно расписанию», — указали cотрудники экстренных служб.
«Это вынужденная мера, направленная на обеспечение безопасности пассажиров и экипажей самолетов, выполняющих рейсы».
Из Хургады в «Толмачёво» прилетел очередной рейс.
Всего рейсом прибыло 188 человек. Новосибирцы оформили акт неприбытия багажа и заявку на его поиск. За багажом можно будет не ехать в аэропорт, а дождаться курьера, который доставим сумочки на дом. Как ранее извещало gursesintour.com, президент РФ Владимир Путин подписал указ о временном запрете авиаперевозок жителей из России в Египет до выяснения обстоятельств крушения русского лайнера A321 «Когалымавиа», разбившегося на Синае 31 октября.



