Для «Золота» Макконахи не довелось набирать вес в реальности — гримеры приготовили для него особые накладки на живот и бедра, которые превратили спортивного мужчину с накачанным торсом в традиционного неудачника. Заканчивали образ артиста мятый костюм и несуразный галстук. Нет, Макконахи не запустил себя, не располнел и не начал стремительно терять волосы.
О дате окончания съемок фильма «Золото», пока не сообщается.
Мэттью МакКонахи, чья актерская карьера сделала мощнейший скачок вперед пару лет назад, известен собственной готовностью к опытам с внешностью ради интересных ролей.
В момент встречи с семьей Мэттью уже был без грима, который на съемках ему усердно накладывают живописцы. Уэллс находит себе того же неудачливого напарника — геолога, который должен посодействовать ему воплотить превосходный план: отыскать золото в индонезийских тропических зарослях. Для роли нездорового СПИДом в «Далласском клубе покупателей», за которую он получил «Оскар», артист похудел на 21 килограмм, став похожим на обтянутый кожей скелет. Его коллега по картине, звезда фильмов «Прислуга» и «Мир Юрского периода» Брайс Даллас Ховард, которая играет приятельницу основного героя, поправилась для роли на несколько килограммов.



