Открылся новый участок дороги «Кавказ», идущей в обход Пятигорска.
«Это большой по линейной протяженности, один из самых знаковых объектов в развитии дорожной инфраструктуры в 2015 г., 1-ый этап обхода города Пятигорска».
Дорожная сеть Северного Кавказа становится одной из наилучших в государстве. «Невзирая на секвестор бюджета, непростую экономическую ситуацию, внешнеполитические вызовы, мы этот объект вводим, как часы, по графику окончания его строительства», — подчеркнул Соколов. По утверждению министра, дороги на Северном Кавказе — одни из наилучших в Российской Федерации. Как уточнили в руководстве края, открытие объекта даст возможность «существенно поднять скорость движения пассажиров и грузов не только лишь из Ставрополья, однако и из остальных регионов округа, а еще стран Закавказья».
На новом участке дороги М-29 «Кавказ» построена четырехполосная автодорога в обход Пятигорска. Также открыты 3 транспортные развязки с путепроводами, мост через реку Подкумок, 5 сельхозпереездов, установлены шумозащитные экраны.



