РБК обращает внимание, что новых свидетелей предъявили общественности после того, как в третем месяце весны следственную группу по делу об убийстве возглавил Николай Тутевич. Кроме того, стало известно еще об одном предполагаемом фигуранте: водителе Геремеева, которым был Абдурахман Мухудинов по кличке Русик. Кроме того, из новых показаний следует, что к приобретению киллером машины Геремеев отношения не имеет. Одним из них оказался автодилер Артем Трапезин, который опознал Дадаева и объявил, что именно он еще осенью прошедшего года лично покупал автомобиль ZAZ Chance в салоне «АвтоСтайл».
Это объявление не вписывалась в первоначальную версию группы генерала Краснова — она строилась на причастности к делу Руслана Геремеева, имевшего влиятельных родственников в политической элите Чеченской республики. Согласно первым показаниям Дадаева, от которых он впоследствии отказался, пистолет Макарова и ZAZ Chance он получил от некого чеченца «Русика». При всем этом Дадаев назвал марку и номер автомобиля, на котором ездил Русик — Mersedes ML с номером 007. По утверждению заступника Заура Дадаева Шамсудина Цакаева, следователи по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова лишились оснований считать причастным к совершению правонарушения Руслана Геремеева, раньше служившего в чеченском батальоне «Север». Также Эскерханов указывал, что водителем машины был именно Русик. Весной он был объявлен в розыск.
Юрист дочери погибшего политика Жанны Немцовой Вадим Прохоров передал РБК, что следствие боится проводить самостоятельные действия в Чечне. Он также уверен, что показания новых свидетелей не снимают подозрений с Геремеева. По его данным, еще с марта следователям хотелось бы пообщаться с Геремеевым и Мухудиновым. Как раньше извещало gursesintour.com, политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля на огромном Москворецком мосту в столице РФ. По данному делу задержаны 5 подозреваемых: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов. Он убежден в причастности и Геремеева, и Мухудинова к совершению правонарушения. Геремеев с апреля находился в оперативном розыске, следователи намеривались допросить его в качестве свидетеля.