«Ненавижу государство»: Земфиру больше не привлекает хруст французской булки

0
225

«Ненавижу государство»: Земфиру больше не привлекает хруст французских булочек

Невероятные вещи происходят в наше время. За нарушение закона отвечают те, кто живет в своей стране, а те, кто уехал из России, оказываются чуть ли не самыми главными патриотами и добросовестными налогоплательщиками.

После старта СВО в Украине многие звезды российского шоу-бизнеса разделились на несколько лагерей. Одни остались в России и активно поддерживали действия властей, другие предпочли держаться подальше от политики, третьи быстро покинули родные берега, чтобы получить мировое признание.

Среди последних были Рената Литвинова и ее подруга Земфира*. Правда, свою гражданскую и политическую позицию они стараются не афишировать, но и так все понятно. Знаменитости хотят быть «чистыми» в глазах Запада и, по возможности, в России, чтобы их нельзя было открыто обвинить в предательстве. Ведь времена меняются, однажды придется вернуться.

Однако Земфира* не помогла. Барышня оказалась менее сдержанной, чем Литвинова, и даже успела попасть в список иностранных агентов на территории РФ. А недавно в Интернете появилась информация о том, что певец, получивший такую ​​популярность в России, стал гражданином Франции.

Но сама Земфира* категорически против этого. Несколько недель назад рок-дива попыталась избавиться от своего незавидного статуса иностранного агента, потребовав четкого подтверждения от Минюста РФ, когда и сколько она получила от иностранных инвесторов.

«Ненавижу государство»: Земфиру больше не привлекает хруст французских булочек

   

Кроме того, Земфира* заверила своих поклонников, ряды которых в последнее время заметно поредели, в том, что она остается совестливой патриоткой, которая чуть больше года просто вынуждена жить вдали от Родины.

«Я гражданин Российской Федерации, других гражданств не имею и иметь не хочу. Я плачу налоги в России и люблю свою страну, но ненавижу государство», — заявил певец.

* Включен Министерством юстиции в список лиц, выполняющих функции иностранного агента.

СХОЖИЕ СТАТЬИ