До этого мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что с 2016 по 2018 год в столице откроют 30 новых станций метро. Более того, 12 из них оказались дамами.
Добавим, что осенью УВД на Московском метрополитене было сформировано отделение которое занимается только карманными кражами — анализом, сбором информации по карманникам и всем комплексом работ по оперативным действиям.
До этого он сказал, что всего в 2015-м году в метро было раскрыто 187 карманных краж, задержано 127 правонарушителей.
По его словам, на территории московского метро прослеживается позитивная динамика по уменьшению количества карманных краж.
По утверждению представителя УВД, в криминальной среде есть своебразные «школы» воров-карманников.
Чтобы избежать проблемы, лучше соблюдать простые правила — не класть деньги и документы в карманы, не держать сумку либо рюкзак сзади, когда едешь на эскалаторе и в вагоне, и просто быть бдительнее: сон в метро чреват негативными последствиями.
Он прибавил, что самой криминогенной полосой была признана Таганско-Краснопресненская, на которой было совершено 152 кражи.



