Однако у нас довольно времени и мы будем готовы намного лучше, чем многие иные начинающие команды. Это отнимает больше времени, чем мы ждали. Лицензия становится доступной к середине лета, а тесты начинаются только спустя шесть месяцев, что делает серьезные проблемы в подготовке. Это нереально выполнить.
Тем не менее, он ждет, что техническое партнерство с Феррари сыграет им на руку, и они будут в значительно более выгодном положении, чем иные команды, которые начинали с нуля в Формуле 1 в последнее время. В этом сезоне итальянский производитель значительно прибавил, однако Хаас уверен, что работа над мотором будет все равнозначно очень сложной. Когда в Испании начнутся предсезонные тесты, мы многих удивим.
«Мне может показаться на первый взгляд, люди не до конца понимают всю сложность этой техники», — передал Хаас. Здесь нужно также обращать внимание и на баланс между сцеплением и прижимной силой. В этом плане Mercedes получилось построить лучшую машину. Именно поэтому они находятся на вершине.
Проблемы с надежностью — основная боль в голове большинства дебютантов.
Главное для нас, что мы уже будем работать с качественной техникой. Однако у нас довольно времени, чтобы все сделать. Мы знаем, что подвеска не будет ломаться, что трансмиссия надежна и выдержит нагрузку.