Об этом объявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Российская Федерация окажет поддержку так называемой «умеренной оппозиции в Сирии, ежели получит соответствующие контакты и данные об их местоположении».
Лавров обозначил, что Москва также готова максимально координировать свои действия в Сирии с США. «Ежели нарушить равновесия, то в данном месте может начаться кризис в исламском мире между шиитами и суннитами», — разъяснил Лавров в видеофрагменте конференции, который обнародован на сайте канала Россия-1.
Кремль поддержит «умеренных» бунтовщиков в Сирии. «Конечно, необходимо готовиться к выборам: и к парламентским, и к президентским». «Главное, что президент Сирии Башар Асад посетил российскую столицу, провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и удачно вернулся домой». «Я не буду вдаваться в подробности», — обозначил министр.
Сергей Лавров считает, что войска РФ могут принять участие в наземной операции в Сирии. Официально данная информация не подтверждалась.
Напомним, армия президента Сирии Башара Асада начала атаку на Алеппо при помощи иранских военных и русской авиации в конце рабочей недели, 16 октября. За этот период времени Воздушно-космические силы нанесли около 830 ударов.


