Дело об изнасиловании 14-летней жительницы Курганинского района осенью передали в 1-ый департамент по изучению особо важных дел следственного управления по Краснодарскому краю. Об этом ИА REGNUM проинформировали в пресс-центре СКР 22 октября.
По имеющейся достоверной информации следствия, правонарушение случилось летом. Один из подозреваемых схвачен, рассматривается вопрос о его заключении под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех событий произошедшего, в том числе установления личностей и мест нахождения остальных лиц, причастных к совершению правонарушения.
В данный момент дело находится на личном контроле у руководителя краевого Cледственного управления.
По результатам совещания были приняты кадровые изменения.
Заместителя руководителя территориального следственного отдела перевели на нижестоящую должность. «Глава следственного отдела на период проведения проверки отстранен от должности», — сказала pr-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. О причинах принятия таковых решений не сообщается. По последней имеющейся информации ее родственников, идет речь о групповом изнасиловании, которое повторялось пару раз. Над школьницей издевались граждане Адыгеи, они же грозили девочке расправой, пишет «Югаполис». 14-летняя школьница из Курганинска познакомилась с парнем в одной из социальных сетей.
Также Вадим Бугаенко встретился с родителями потерпевшей, которым в ходе встречи сказал о принятых мерах. Понятно, что все подозреваемые — совершеннолетние.



