Иные. директор команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин поведал о финансовой стороне выступлений коллектива на ралли-рейде «Дакар», заметив, что только на выступление там тратится около 1,5 млн евро.
Гонка «Африка-рейс» стартует уже 27 декабря в Монако, финишировать предстоит 10 января на Розовом озере в Дакаре.
Что касается именитого ралли «Дакар», то стартуют гонщики 2 января в Буэнос-Айресе.
Ралли пройдет по территориям Аргентины и Боливии.
— Участие команды «КАМАЗ-Мастер» в «Дакаре» — это 4 военных фургона, 5 авто технической помощи, два внедорожника поддержки, больше 40 профессионалов, — сообщил Чагин. У всех повышенная активность в сравнении с прошлыми сезонами. «Задача — удержать позиции и не огорчать наших болельщиков и партнеров». «Так как участие в таких гонках показывает возможности нашего автопрома и спортсменов», — добавил директор команды.
В классе фургонов на «Дакаре-2016» из команды «КАМАЗ-Мастер» выступят экипажи под управлением Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Андрея Каргинова и Дмитрия Сотникова.



