Сотрудники ФСКН передают, что в поезде, следовавшем по маршруту «Вологда-Мурманск», 15 осуждённых вскрыли себе вены. Правоохранительные органы выясняют детали происшествия. Выясняется зачинщик массового акта членовредительства, — прокомментировала «Блокноту» начальник пресс-центра УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юлия Алешина.
— Вначале поступила информация о семи заключенных, вскрывших себе вены, — рассказал источник во ФСИН.
Поезд следовал на место отбывания наказания осуждёнными.
Транзитный вагон остановлен на Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге. По достоверным сведениям правоохранителей, один заключенный, порезавший себя из Алтайского края, все остальные из Коми и Петрозаводска.
В Вологде заключенные находились транзитом — место отбывания наказания находится в Мурманске.
Когда стало известно о попытке суицида, поезд отправился в Санкт-Петербург, где врачи попытались определить степень тяжести повреждений. Решается вопрос, требуется ли госпитализация пострадавших.