Министерство транспорта выступило с инициативой расширить действие скидки на проезд детей в поездах на летний период, пишет gursesintour.com.
Отметим, что на текущий момент действует 50-процентная скидка на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования для школьников и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет.
Минтранс предложил совместить возрастные категории и предоставлять скидку в 50% детям в возрасте от 5 до 17 лет круглый год при закупке билетов в плацкартный либо общий вагон. Разработанный транспортным ведомством проект инноваций на данный момент доступен для социального обсуждения на федеральном портале нормативных правовых актов. Минтранс предлагает поправки в распоряжение руководства, касающееся субсидирования пассажирских перевозок из федерального бюджета.
Круглогодичной скидкой до 65% на проезд в этих вагонах пользуются сегодня дети от 5 до 10 лет.