Российское оборонное ведомство удивлено реакцией Вашингтона на размещение зенитных ракетных комплексов С-400 в Сирии.
«Теперь мы будем обеспечивать безопасность самолётов нашей авиагруппы при действиях против террористов ИГ и остальных террористических группировок не менее надёжными способами… Удивляет реакция на эти действия американской стороны», — пишет РИА Новости ссылаясь на слова Конашенкова.
Конашенков, кроме этого, в качестве цитаты предоставил объявление представителя посольства США в столице РФ Уилла Стивенса касаемо того, что «переброшенный С-400 приведет к еще большим осложнениям и без того напряженной обстановки в воздушном пространстве Сирии».
«РФ до инцидента с Су-24 была уверена, что самолеты ВКС в Сирии гарантированы от атак со стороны коалиции во главе с США», — об этом корреспондентам во время брифинга объявил официальный уполномоченный Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Российская Федерация приняла решение о переброске на сирийскую авиабазу «Хмеймим» ракетных систем С-400.