Власти Литвы дали рекомендации общенациональным авиаперевозчикам не летать в египетский город Шарм-эль-Шейх, пока не будет установлена причина крушения русского самолета А321.
После пятничного совещания в МИД Литвы с сотрудниками ДГБ, Администрации гражданской авиации, Департамента туризма, на котором обменялись и оценили информацию о безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха и методах защиты жителей Литвы, МИД обновил рекомендации в связи с поездками жителей.
Практически половина литовских туристов, которые находятся в данный момент в Египте, возвратятся домой в воскресенье.
Руководитель Маркетингового департамента литовской компании чартерных авиарейсов Small Planet Airlines Симонас Барткус проинформировал литовскому агентству BNS, что в 8 ноября компания привезет в Литву 180 человек. Некоторые авиакомпании забирают собственных клиентов только с ручной кладью.
Small Planet Airlines также проведет аудит деятельности египетских партнеров.
Туристам, заблаговременно купившим путевки в Шарм-эш-Шейх, будет предложено поменять направление отдыха и поехать в Хургаду, либо посетить курорты остальных стран на тех же условиях.



