Один из самых высокооплачиваемых футболистов мира, капитан «Барселоны» Лионель Месси вновь показал собственный ретивый характер во время товарищеского матча с «Ромой», завершившегося с результатом 3:0. Аргентинский футболист не сумел сдержаться и нанес удар головой игроку команды соперников Мапу Янга-Мбива. Подбежавшие партнеры сразу же оттащили разъяренного Месси от конкурента.
За свою агрессию Лионель получил от арбитра поединка желтую карточку. Летом Месси добровольно перевел на счет налоговой службы Испании десять млн евро.
«Барселона» стала победителем предсезонного турнира «Кубок Жоана Гампера», проходившем на домашнем стадионе сине-гранатовых. Но, невзирая на это, власти страны отказываются идти с ним на мировую. Один из мячей забил как раз Месси, а ассистировал ему бразилец Неймар.



