Маргарита Симоньян может сменить Константина Эрнста на посту Первого канала

0
339

Маргарита Симоньян может заменить Константина Эрнста на Первом канале

Эрнсту нашли замену на Первом канале Не секрет, что показатели просмотра Первого канала неуклонно снижаются. Из-за этого генерального директора Константина Эрнста постоянно критикуют. В российских СМИ продолжают появляться слухи о его скором уходе. Ксения Собчак поделилась своей версией того, кто может возглавить главный телеканал страны.

В своем Telegram-канале светская львица раскритиковала популярного ведущего Вячеслава Манучарова за выражение желания стать новым ведущим Первого канала. Таким образом, Собчак не может простить ему резких высказываний в адрес российских звезд, покинувших страну из-за разногласий с НВО. По ее мнению, ведущий таким образом хочет увеличить свои показатели просмотров.

Собчак почему-то тоже решила, что Манучаров таким образом лоббирует позицию Первого канала, другой известной журналистки Маргариты Симоньян:

Пока Эрнст на первом, ты можешь быть только на втором, третьем, пятом, девяносто седьмом. Благодаря этому вы сами звоните Маргарите Симоньян, не задав ни одного неприятного вопроса. И — как многие враги Эрнста — мечтают о его уходе, после которого Маргарита сядет в кресло — в благодарность за все ваши нынешние заслуги. Спешу вас огорчить, если это произойдет, то там выйдет «Вечерний Кеосаян», а не вы. И потому ход твоих мыслей мне ясен.

Это неудивительно, ведь Собчак всегда поддерживала российскую оппозицию, и поэтому взгляды Симоньян ей не нравятся. Но самое интересное, что Эрнст также продвигает патриотические программы на Первом канале. Возможно, Ксения надеется, что рано или поздно она тоже вернется на этот канал в качестве ведущей, тем более что подобный опыт у нее уже был ранее. Может быть, поэтому он пытается задобрить Эрнста?

А вы, друзья, кого бы вы хотели видеть генеральным директором Первого канала? Есть ли у вас на примете достойные кандидаты?

СХОЖИЕ СТАТЬИ