«Лион» — 3:1. Питерцы выиграли третий подряд матч в Лиге чемпионов

0
217

Через семь минут «Зенит» вновь вышел вперед — отличился Халк. С передачи Олега Шатова мяч в сетку ворот отправил Артем Дзюба. Опасно ударяли по воротам конкурента Дзюба, Халк, Витсель. Еще в первом тайме у нас были возможности для того, чтобы увеличивать разрыв в счете.

Зенитовцы быстро пришли в себя и провели прекрасную атаку. Удар Халка из-за штрафной достиг цели — 2:1. Мы совершали ошибки в чемпионате — нам забивали, у нас не получалось переломить ход игр.

После гола хозяева поля отдали инициативу конкуренту, решив использовать свое главное оружие — контратаки. Освежив игру заменами, тренер «Лиона» оживил игру французов. Вскоре после перерыва Александр Ляказетт сравнял счет. Однако гол забили зенитовцы. В составе «сине-бело-голубых» голами отметились Дзюба, Халк и Данни. Таким образом, «Зенит», одержавший 3-ю победу в 3-х матчах и набравший девять очков, возглавляет турнирную таблицу в группе.

«Зенит» удерживает лидерство в квартете, набрав 9 очков, 2-ое место занимает «Валенсия», у которой 6 баллов, 3-е и 4-ое — «Генк» и «Лион», у них — по 1 набранному баллу.