На текущий момент работники правоохранительных органов устанавливают личности ликвидированных правонарушителей и их причастность к совершению противоправных действий. «Все трое до этого судимы по общеуголовным статьям». По имеющимся предварительным сведениям на текущий момент оперативников, Курбанов был причастен к покушениям на полицейских. 17 августа был убит участковый, возглавлявший местный пункт милиции.
РИА Новости уточняет, что о ликвидации троих боевиков стало известно утром в начале рабочей недели. Злоумышленники передвигались на автомашине Лада Приора. Но самим террористам получилось исчезнуть. При стрельбе один из служащих милиции получил ранения. Спецоперация в Ленинском районе столицы Дагестана началась 23 августа. Неизвестные с места правонарушения исчезли.
Накануне в пригороде Махачкалы был введен режим КТО.
Инцидент произошёл в посёлке Новый Хушет.
Контртеррористическая операция в Новом Хушете началась в ночь на 24 августа. Они вызвали владельца дома, вместе с которым вышел его родственник.



