Ряд профессионалов убеждены в том, что предложенное количество выпуска авто Xray в год является максимально выгодным, тогда как большее количество не сумеет быть принято рынком ввиду имеющегося спроса.
До 25 августа волжский автомобильный завод планирует закончить все работы по подготовке кузова новинки для представления профессионалам , а до 15 декабря компания хочет выпустить 500 пилотных и предсерийных вседорожников . Уже 27 из них проходят тестирования .
Часть выпущенных кроссоверов уже отправлена для прохождения испытаний как по российским, так и по европейским дорогам, некоторые отданы основным поставщикам. Пилотные версии до конца нынешнего года поступят в дилерские центры для демонстрации в выставочных залах и для проведения тест-драйвов.
Напомним, что новый джип снабжается одним из 2-х двигателей на бензине : объемом 1,2 и 1,6 литра мощностью 75 «лошадей» и 102 «лошадок» соответственно.
По предварительной информации, компактный кроссовер Лада XRAY получит три варианта силовых установок.



