Доллар укрепился на 31 копейку по отношению к рублю. В этот момент котировки Brent увеличились к цене закрытия вторника на 0,34%, WTI — снизились на 0,13%. Их рост сдерживается тревожными настроениями относительно переизбытка сырья. Завтра похожий отчет представит Минэнерго США. Чтобы курс доллара опустился ниже 65 руб., котировкам Brent нужно пройти отметку в 50 долларов и закрепиться выше 52,40 долларов.
Руб. укрепляется в первый час работы Московской биржи.
Доллар при всем этом оказался на 1,14 рубля ниже действующего официального курса, евро — на 1,41 рубля ниже официального курса.
Как отмечают специалисты, росту рубля способствует повышение мировых цен на нефть. По мнению профессионала, более возможным выглядит диапазон 66,5 — 69 руб. за доллар. «Экономика РФ продолжает демонстрировать признаки охлаждения, что может принудить ЦБ на действия, направленные на ее стимулирование».



