3-кратный чемпион мира в Формуле-1

0
264

Британский пилот Льюис Хэмилтон, выступающий за команду «Мерседес», одержал победу Гран-при США и завоевал титул чемпиона мира в классе автомобильных гонок «Формула-1». Хэмилтон и Росберг практически сразу принялись бодаться.

Житель россии Даниил Квят не финишировал, попавшись в трагедию на 43-м круге.

Маркус Эрикссон остановился на треке из-за трудностей с болидом и появился уже настоящий автомобиль безопасности. Феттель до последнего давил Росберга, однако не смог обойти соотечественника. Доминирование британца в чемпионате было столь ощутимо, что вопрос о том выиграет ли он его, не ставился впрочем.

Нико Росберг финишировал вторым, и на подиуме не скрывал своего разочарования. В воскресенье англичанин победил на «Гран-при США», а до этого он выигрывал чемпионат в 2008 и 2014 годах. Данная победа стала уже десятой для фаворита Mercedes в текущем сезоне. Борьбу за 2-ое место сейчас ведут Себастьян Феттель из Феррари (251 очко) и Росберг (247 очков). Надеюсь, мы устроили хорошее шоу. Даниил Квят не удержал машину выходе из предпоследнего поворота и врезался в стену.

После рестарта первая пятерка была в таком виде: Росберг, Хэмилтон, Ферстаппен, Феттель.

Хэмилтон набрал 327 очков и в 3-й раз в карьере стал чемпионом мира. От места команды в Кубке Конструкторов зависит сумма выплат по результатам сезона, что здорово влияет на бюджет особенно частных команд.