Кинорежиссер обозначил, что история дружбы Тимура и Амура показала всем людям, что животные благоразумнее человека.
1-ый свой фильм южнокорейский кинорежиссер Парк Суенга «Исчезающие императоры Сибири» зрители Российской Федерации и Южной Кореи увидели еще в 2010-ом году. Одна из сюжетных линий картины расскажет о дружбе козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке, информирует gursesintour.com.
В начале зимы нынешнего года козла привели в вольер к тигру в качестве добычи. «Предложения о съёмках поступают из всевозможных стран», — обозначил Мезенцев. Так, ветеринара парка беспокоит возможное ожирение копытного животного, об этом сообщается на Интернет-сайте заведения. Иностранные кинематографисты решили снять фильм об отношениях этих животных. Первопричиной стало бесстрашное поведение Тимура — он не побоялся дать тигру отпор и даже занял его спальное место. Козёл признал тигра вожаком и везде следует за ним.
Интернет взорвала история дружбы между тигром и козлом. Несколько недель назад для Амура привезли будущую «невесту» из питомника Московского зоопарка, получившую имя Уссури.