По его данным, обстрелы ведутся из минометов калибра 82 мм и стрелкового орудия.
Имеется информация, что украинские силовики отправили в район сел Спартак и аэропорта Донецка не менее 200 минометных мин.
При всем этом источник затруднился назвать тип примененного вооружения и место, с которого ведется обстрел. По достоверным последним сведениям разведки, в населенном пункте Гольмовский (до линии соприкосновения — 1 км) установлено местопребывание системы РСЗО БМ-21 «Град» в количестве 3-х единиц. На донецком направлении обстрелы были в районе Авдеевки, Опытного, Песок. В свою очередь в штабе АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют боевые действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру») сообщили о 3-х случаях стрельбы со стороны ополченцев.
Киевские силовики обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град» Старомихайловку. Со стороны боевиков регулярно появляются провокационные обстрелы и никаких договоров со стороны «ДНР» и «ЛНР» не соблюдается.
«Как докладывают граждане оккупированного Донецка, среди уполномоченных пророссийских оккупационных структур отмечается увеличение конфликтов и панических настроений, связанных с распространением мнения о скором возврате столицы Донбасса под юрисдикцию Украины». Предполагается, что процесс закончится 6 ноября.