На завершившемся чемпионате мира по быстрым шахматам спортсмен досрочно покинул церемонию награждения на которой чествовали россиянина Сергея Карякина, сообщает gursesintour.com.
Карякин и Карлсен набрали одинаковое количество очков по окончанию всех туров — 16,5, однако житель россии по дополнительным показателям сумел обойти шахматного короля и стать чемпионом мира в блице.
Сергей уже назвал эту победу триумфом всей Российской Федерации.
Медаль и букет Карлсен принимал с отсутствующим видом, а, стоя на 2-ой ступени пьедестала, плохо скрывал раздражение, пока в какой-то момент не потерял самообладание и не покинул церемонию ранее до этого всех.
Еще одну несдержанность показал норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен. Сравнявшись по очкам с норвежцем Карякин обошёл его по дополнительным показателям.
В конце ноября Карлсен обыграл Карякина в матче за мировую шахматную корону в Нью-Йорке.



