И обещает отыскать убедительные доводы для этого. Утверждают, что начало разговора с высшим управлением государства был продуктивным. «2-х последних мы переубедим» — объявил Петр Порошенко.
Об этом передает секретарь Президента Святослав Цеголко в социальная сеть Twitter.
«Провели трехчасовую полемику с представителями „Инициативы 21 ноября“ — чтобы развеять их сомнения относительно конституционной реформы».
Президент Петр Порошенко подтвердил, что через два года после внесения изменений в Конституцию в части децентрализации в Украинском государстве будут проведены еще одни здешние выборы.
Также президент отреагировал на решение Запорожского облсовета, который просит для себя особый статус про примеру Донбасса. Это в действующей Конституции и это пробовали использовать. 92 Конституции. Нет никакой федерализации и никаких статусов. Что они будут действовать на основании 92 статьи Конституции. Нет. Начальники партий считают, что это значительно усилит всех.
Как отмечается в сообщении, президент поддержал мнение большинства присутствующих о потребности лучшей коммуникации с населением о сущности конституционных изменений.
Порошенко также обратился к парламенту с призывом принять изменения в избирательное законодательство, которые сделают невозможным подкуп избирателей и усилят ответственность.