Иран готов приобрести более сотни Airbus

    0
    243

    Все необходимые документы о закупке более 100 самолетов будут подписаны между компаниями Airbus и Iran Air до конца текущего месяца — заявил Ахмад Ахунди, занимающий пост министра транспортной системы Ирана.Иран готов приобрести более сотни Airbus

    Подписание соответствующего соглашения состоится во время того, как президент страны Хасан Роухани прибудет с деловым визитом на территорию Франции. По предварительным данным поставки французских воздушных суден на территорию Ирана начнут осуществляться уже в июне нынешнего года.

    «Нам нужны 400 самолетов для полетов на большие и средние расстояния и 100 ближнемагистральных самолетов», — отметил Ахунди.

    В данном контексте стоит также напомнить, что 12-го января этого года странами МАГАТЭ был получен заключительный доклад экспертов агентства по иранской ядерной программе. Она предшествовала официальному началу вышеуказанной программы. В этом документе констатировался тот факт, со стороны Ирана были выполнены все обязательства, касающиеся соглашения по иранской ядерной программе. Это позволило странам ЕС и США полностью снять с Ирана финансовые и экономические санкции.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ