iPhone новости: пропаганды гей культуры в смайликах не обнаружено

    0
    368

    Смайлики эмодзи, прошли экспертизу сертифицированных экспертов Роскомнадзора.
    По заключению экспертизы, подготовленной по заказу ООО «ЭпплРус», смайлики на iPhone не пропагандируют не традиционные сексуальные отношения.iPhone новости
    Для проведения экспкртизы был выбран iPhone 6. Все смаилы были разделены на группы: сообщество, окружающая среда, пища, напитки и прочие. В итоге только 4 смаилика вызвали нарекание экспертов, а в целом не в одной из категорий нет смайликов, которые имеют потенциальную возможность нанести вред здоровью или развитию ребенка.
    В процессе рассмотрения группы «объекты и символы», было найдено изображение дымящийся сигареты, но так как на изображении отсутствует человек который курит, пиктограмма является демонстрацией или пропагандой курения. В разделе «пища и напитки», по предположениям экспертов, есть изображения спиртных напитков, но по аналогичным причинам они не были признаны пропагандой или демонстрацией употребления спиртных напитков.iPhone новости
    В разделе «сообщество» смаилики с изображением групп людей, состоящих из детей и взрослых, а также одно и разнополые- не вызвали нареканий экспертов.
    Напомним, смайлики эмодзи (emoji) появились на фоне растущей популярности комиксов в Японии в девяностых годах прошлого столетия. Unicode включил их, в международный стандарт кодирования символов ещё в конце 90-х годов ХХ века.
    Впервые компания Apple внедрила эмодзи в операционную систему iOS 5, увидев их огромную популярность на перспективном японском рынке. Популярность эмодзи постоянно растет, социальная сеть «ВКонтакте» начала поддержку японских смайликов в 2012 году.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ