В ближайшей перспективе объем годовой добычи нефти в РФ вполне может быть превысит 700 млн тонн. Сечин подчеркнул, что «Роснефть» собирается увеличить добычу как нефти, так и газа.
Руководитель «Роснефти» Игорь Сечин уверен, что Европа останется для Российской Федерации основным потребителем нефти. Россия, по его словам, больше склоняется к увеличению экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. А это значительно превосходит возможности не только лишь США, однако и отдельно взятых Ирака, Ирана и Саудовской Аравии.
Цены не нефть стабилизируются только после этого, когда стабилизируется сама добыча нефти в всем мире.
Такого мнения придерживается Игорь Сечин, руководитель компании «Роснефть». В 2014 году показатель составил более 526,7 млн тонн. По утверждению Сечина, ОПЕК обращалась к русской стороне с предложением вступить в компанию, но РФ предпочитает сохранять в картеле статус страны-наблюдателя.
При этом, как обозначил руководитель «Роснефти», в нынешнем году инвестиции в сферу нефтедобычи снизятся до 137 млрд долларов. Однако шанс удержать добычу черного золота на уровне не ниже 525 млн. тонн в год, несомненно, есть.
Также Игорь Сечин разъяснил, что эти страны сегодня имеют наибольший потенциал в разведке и разработке новых месторождений. «Безусловно, для нас Европа является основным потребителем, однако растущий рынок АТР является для нас крайне симпатичным».