Хакеры в США атаковали электронную систему сети отелей Trump Hotel Collection, которая принадлежит претендующему на президентский пост миллиардеру Дональду Трампу, передаёт gursesintour.com.
Сообщается, что взломаны могли быть номера карты, сроки их действия и трехзначные коды безопасности.
Систему безналичной оплаты 7-ми гостиниц Дональда Трампа взломали хакеры.
Взломаны, оказались также банковские системы в ресторанах и сувенирных магазинах отелей.
В сообщении отмечается, что THC уведомила о факте взлома ФБР и финансовые заведения, чтобы те провели расследование инцидента. Компания пообещала клиентам, кого задела эта проблема, год бесплатной защиты от хищения личных данных.
Трамп, по предварительным последним данным соцопросов, лидирует среди претендентов в президенты от республиканцев и практически на равных соперничает с основным кандидатом от демократов Хилари Клинтон.