Хакеры из группировки Anonymous распространили сообщение о задуманных террористической группировкой «Исламское государство» которые могут быть осуществлены в воскресенье, 22 ноября.
В списке вероятных мест нападения террористов отмечены три точки в столице франции, итальянские Милан и Рим, Ливан, Индонезия и Атланта (США).
Напомним, хакеры Anonymous, решившие сражаться с боевиками Исламского государства в глобальной паутине, проинформировали о первых результатах своей «работы».
«Мы не распространяли слухи о вероятных будущих атаках ИГИЛ и, по правде говоря, не знаем, откуда они берутся», — говорится в публикации.
В Федеральном бюро расследований (ФБР) сообщили, что данных, подтверждающих информацию о намерении боевиков ИГ устроить теракты нет.
ФБР США не имеет сведений о готовящихся в Атланте терактах, однако достаточно серьезно относится к предупреждению.
Он выделила, что тем не менее уже приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей. Данный факт подтверждает и публкация в официальном микроблоге университета в социальная сеть Twitter.



