Как сообщает официальный сайт «чёрно-белых», руководство клуба приняло решение не продлевать контракты с обоими футболистами, которые истекают 30-го июня.
Уходит из команды и 30-летний защитник Райан Тейлор, который в последние годы дважды получал серьезные травмы колена.
31-летний Гутьеррес присоединился к «Ньюкаслу» во втором летнем месяце 2008 года и за семь сезонов провёл 205 матчей, в которых забил 12 мячей. В 2013 г. он перенес рак, однако смог вернуться в большой футбол сначала 2015-го года.
Английский «Ньюкасл», сохранивший прописку в Премьер-Лиге, в летнее межсезонье расстанется сразу с двумя игроками. В конце декабря Гутьеррес провел первый матч после возвращения, сыграв за молодежную команду «Ньюкасла», а 4 марта вышел на замену во встрече основного состава против «Манчестер Юнайтед».