По информации нашего сайта, башкирская фолк-группа «Ай Ёла» представила короткометражный видеоклип, снятый в Казахстане, Узбекистане, Якутии и Республике Башкортостан.
Клип на песню «Йола» уже доступен на YouTube-канале группы. Всего за несколько часов после релиза клип посмотрели более 159 000 раз.
«Йола (башкир йола) — традиция, на которой живёт свет. Это музыкальное произведение стало началом нашего пути, отправной точкой путешествия и ядром трио», — написала башкирская группа на своей официальной странице в Instagram.
«Эта песня точно станет вирусной, она останется в моей голове, даже мои дети будут ее петь», «Казахстан очень красивый, просто посмотрите на горы в Алматы, Кольсай, Каинде, Чарынский каньон, их так много, что не сосчитать», «Адель всегда удивляет и покоряет всех», «Эта песня тоже очень уникальная», «Очень крутая песня, хочу снова услышать вас в Алматы», — отреагировали они в социальных сетях.
Стоит отметить, что данное видео было снято в Мангистау. Делегация «Аёлы» приехала сюда по приглашению акима Мангистауской области Нурдалата Килибая с целью развития туризма в регионе.
Съемки проходили в живописных районах Бозра, Кызылкуп, Бокот и Торес. Кроме того, фильм снимался в Узбекистане, Якутии и Республике Башкортостан.