Посольство Казахстана в Омане и министерство иностранных дел РК держат этот вопрос на особом контроле.
Самолет с эвакуированными из Йемена гражданами разных стран, среди которых есть украинцы, успешно приземлился в одном из аэропортов РФ. Об этом сообщает МИД Казахстана.
По данным ведомства, поздно вечером 4 апреля посольство Казахстана РК в Маскате получило информацию о том, что на данное время в Сане пребывает еще одна гражданка РК Саханова Гульмира, которая постоянно проживает в Йемене. «На данный момент больше обращений со стороны казахстанских граждан, находящихся в Йемене, не поступало», — говорится в сообщении МИД.
4 апреля МЧС России при содействии Посольства Казахстана вывез из горячей точки пять наших сограждан — это Оспанов Дастан с супругой и ребенком, и Акжанова Ильмира с новорожденным младенцем. Посольству удалось связаться с Сахановой, и по договоренности с российской стороной была запланирована ее эвакуация.