Гол Коноплянки не помог Севилье завоевать Суперкубок UEFA

0
291

Победу «Барселоне» принёс реальный удар Педро на 115-й минуте: игрок сине-гранатовых первым успел к отскочившему от вратаря «Севильи» мячу и отправил его под перекладину.

«Барселона»: тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Матье, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Рафинья, Месси, Суарес. «Это будет тяжелый матч против непростого конкурента, и мы должны отнестись к этой игре, как к финалу».

Испанские клубы встретились в Суперкубке УЕФА в третий раз — чаще, чем команды из какой-нибудь иностранного государства.

При этом на момент конца первого тайма счет был 4:1 в пользу каталонского клуба.

«Барселона» завоевала пятый Суперкубок в истории.

В 2014 г. не совладали севильцы с еще одним представителем Примеры — мадридским Реалом, проиграв «сливочным» с результатом 0:2. Победившие в Лиге чемпионов каталонцы и триумфаторы Лиги Европы андалусийцы сыграют на стадионе имени Бориса Пайчадзе.

До этого андалузцы выигрывали Суперкубок в 2003 году, когда обыграли как раз «Барселону» (3:0).

На сей раз он пройдёт в Тбилиси, и опять испанская пара: «Барселона» — «Севилья». Потом два раза забил Лионель Месси, после чего по голу на собственный счет записали игроки «Барселоны» Рафинья и Луис Суарес. С тех пор каталонцы не знали поражений в 12 играх. «У „Севильи“ большой опыт соперничества с грандами, и в таких встречах наша команда, как правило, показывает себя во всей красе». В составе «Севильи», скорее всего, дебютирует украинский полузащитник Евгений Коноплянка, будет интересно на него посмотреть.

Севилья смотреть онлайн трансляцию будет интересно всем.