Во вторник в маленьком городке Жилина (население — всего 85 тыс. человек) состоится, возможно, решающий матч за одну из 2-х «прямых» путевок в заключительную часть Евро-2016 из отборочной группы «С». Думаю, даже ежели мы туда попадем, став лучшей 3-й командой в отборочном цикле, никто против не будет. Команде Михаила Фоменко нужно только выиграть.
Последний на сей день матч, проведенный украинцами, тоже оставил неоднозначные впечатления.
Букмекеры считают, что шансы команд почти одинаковы: коэффициент на победу подопечных Михаила Фоменко — 2.80, на ничью — 2.95, на победу Словакии — 2.90. Неудивительно, что и на завтрашней игре на трибунах будет аншлаг и поддержка хозяевам будет обеспечена на все сто процентов. Даже после того, как годом ранее неожиданно обыграла Испанию (в 2014-м испанцев большое количество кто обыгрывал).
Комментаторы подчеркивали, что игра украинцев в первом матче отбора была слабой. После неубедительного старта украинцы оказались в роли догоняющих, однако уже в грядущей встрече могут сравняться по очкам со словаками. На текущий момент сборная имеет 15 очков, что на три менее чем у 2-х первых команд.
Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Рыбалка, Ротань, Коноплянка, Ярмоленко, Кравец. Руслан, к примеру, вообще говоря не подал ни одного опасного штрафного и углового. В концовке словаки перехватили инициативу за счет усталости оппонента, а Фоменко уж явно затянул с заменами — свежести украинская команда так и не получила.