Среди задержанных: 27-летняя владелица фирмы пассажирских перевозок с 5 транспортными средствами и 28-летний руководитель логистической компании, в автопарке которого числится 20 машин.
На двоих нарушители накопили штрафов на 6 млн. руб. за последний год.
В столице активно ловят водителей, которые очень долго не оплачивали штрафы за нарушение ПДД. На балансе учреждений, которыми руководят эти предприниматели, находится несколько авто, а штрафы за нарушение ПДД не оплачивались на протяжении года. При всем этом компания скопила 257 непогашенных штрафов. «Общая сумма их задолженности на двоих составила приблизительно 6 млн. рублей», — проинформировал Галиакберов. «В отношении него составлено 10 административных протоколов», — добавил уполномоченный МВД. В связи с этим работники ГИБДД составили в отношении нее 201 административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от осуществления административного наказания).
Материалы ориентированы в суд для избрания меры наказания в соответствии с действующим законодательством, подчеркнули уполномоченный милиции.