Распоряжение об этом уже подписано премьером РФ Дмитрием Медведевым.
Председатель руководства РФ Д. Медведев подписал распоряжение, вносящее изменения в ряд актов руководства и предусматривающие корректировку правил представления (использования, возврата) из федерального бюджета субъектам Федерации бюджетных кредитов на 2014 и 2015 годы. Руководитель правительства сказал об этом на собственной странице в фейсбук. Кроме того, смягчены условия по уровню рыночных кредитов до 70 процентов к 2017 году (50% ранее), 60% — к 2018 году и 50% — к 2019 году.
Согласно тексту документа, ежели недостаток бюджета в нынешнем году будет ниже 10% (сумма доходов без учета безвозмездных поступлений в бюджет), то можно будет с помощью данной программы увеличить бюджет до 10%.
Об особенностях учета расчетов уполномоченных органов власти по полученным бюджетным кредитам читайте в «Энциклопедии решений».
Как уточняется на сайте руководства, доступ для пользователей интернет ресурса бесплатный.
Как отмечается в объяснительной справке к документу, «устанавливается возможность погашения коммерческой задолженности регионов за счет бюджетных кредитов и рефинансирования задолженности по бюджетным кредитам».
С начала августа газета «Ведомости» докладывала, что для рефинансирования коммерческих кредитов некоторые области привлекают федеральные средства.



