Смертоносный травматизм на российских предприятиях, как следует из данных Роструда, снизился за первое полугодие 2015-го в сравнении с тем же периодом прошедшего года на 11%.
Снижение уровня смертоносного производственного травматизма отмечается почти во всех областях кроме транспорта.
«По итогам первого полугодия 2015 года, в результате несчастных случаев на производстве погибло 765 человек, тогда как за шесть месяцев 2014-го погибло 860 человек».
По достоверной информации на данный момент ведомства, практически все несчастные случаи на производстве, произошедшие с рабочими в состоянии алкогольного опьянения, завершаются гибелью. С начала августа 2015-го председатель руководства РФ Д. Медведев объявил о потребности реорганизации работы в области социального страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Из них 22 случая — с смертельным исходом.
Число жертв на производстве на протяжении первого полугодия текущего года было сокращено не менее чем на 10 процентов, ежели сравнивать с тем же периодом 2014-го.
«В целях сохранения здоровья и жизней работников Роструд и его территориальные органы продолжают осуществлять комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений требований и норм охраны труда».



