Мужчина подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 20 тысяч рублей.
По версии следствия, господин Тухбатуллин в феврале 2005 года потребовал 20 тыс. руб. от владельца трактора, которому было необходимо получить паспорт на свою технику.
Как установили оперативники, в организацию обратился один из местных жителей, который хотел поставить на учет свой трактор.
Встреча заявителя с подозреваемым состоялась на авторынке под контролем оперативников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан. Задержанный свою вину отрицать не стал. Он находится под подпиской о невыезде. Как только требуемые деньги перекочевали в руки чиновника, стражи порядка задержали его с поличным. Также следствие обратилось в суд с ходатайством об отстранении Тухбатуллина от должности.
Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.



