Трагедия произошла накануне днем в Суксунском районе Прикамья.
Вечером 22 июня жители поселка Агафонково извлекли из реки Сылва тела трех утонувших. Погибло трое девочек и мама одной из них.
В результате ЧП местные жители достали тела 36-летней женщины и ее 7-летней дочери, а еще одну из дочерей выжившей гражданки. Тело еще одной 11-летней девочки, которая предположительно тоже утонула, обнаружить пока не удалось.
1-а из семилетних девочек начала тонуть, остальные бросились ей на помощь, однако не справились. Ее спас отдыхавший рядом мужчина, в последний момент он вытащил пострадавшую. Активно помогали в поисках пропавшего ребенка местные жители.
В ГУ МЧС Российской Федерации ПО Пермскому краю корреспонденту Properm.ru пояснили, что сразу после случившегося на место выехали сотрудники Следственного комитета Российской Федерации ПО Пермскому краю. «По предварительным данным, у девочек унесло течением надувной круг, они поплыли за ним и утонули», — пояснили в МЧС.