Чемпионат мира по хоккею: Украина проиграла Польше

0
280

Совсем затруднительным положение стало для подопечных Александра Годынюка на старте третьей 20-минутки. Догнать соперника уже не хватило времени.

Сборная Украины по хоккею потерпела очередное поражение на чемпионате мира в первом дивизионе — «сине-желтые» в напряженном матче минимально уступили сборной Польши. Нашей команде будут противостоять хозяева турнира команда Польши. Отыграться еще раз, у украинцев не получилось — финальная сирена застала их в финальном штурме. Прошло еще три минуты и дебютной шайбой в форме главной команды страны отличился Виталий Кукла. Багиньски, записав в свою пользу дубль, подарил Полякам победу 3-2. Отличился Матеуш Ромпковски. Через минуту украинцам удалось размочить счет (1:2).

Таким образом, сборная Украины проиграла третий матч подряд на мировом первенстве в Дивизионе 1А, лишивись даже теоретических шансов попасть в элиту на ЧМ-2016.

Украине осталось сыграть ещё 3 матча: 22 апреля с Польшей, 23 апреля с Венгрией и 25 апреля с Японией. Котировки на победу поляков — 1,36, на успех украинцев — 2,90.

Польша: Одробный; Брык — Ромпковский, Поцеха — Дутка, Вайда — Котлорц, Кручек — Ванацкий; Запала — Маласинский — Колуш, Хмелевский — Ковалевка — Пасиут, Ляшкевич — Дзюбинский — Галант, Багинский — Урбанович — Калиновский.